sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Озерный голец-кристивомер (Lake Trout , Salvelinus namaycush)
    Аляска
    / Рыбалка / Виды рыб / 2. Пресноводные рыбы / Озерный голец-кристивомер (Lake Trout , Salvelinus namaycush)

    Озерный голец-кристивомер населяет обширные территории, включая Великие озера, Канаду, Аляску. Его ареал широко пересекается с регионами обитания других видов форели и промысловых рыб. Голец-кристивомер обитает как у поверхности, так и на глубине. Может жить и в морской воде, и в пресной, мигрирует до севера Канады и Аляски, но, в отличие от других представителей, не пересекает Берингов пролив.

    Туловище обычно темных оттенков от серого до коричневого, исключая брюшко. По всему телу рассыпаны светлые мелкие пятнышки, включая голову, спинной и хвостовой плавники. А нижние плавники серые с красноватыми полосками. На теле не имеются никакие красные пятна, лишь тонкая горизонтальная коричневая полоска проходит посередине боков. Рыбы этого вида достигают не слишком больших, но вполне приличных размеров. При этом величина их зависит от места обитания, а цвет мяса от того, чем рыба питалась.

    Рекорд мира по данным IGFA: озерный голец-кристивомер – 32,5 килограмма.

      captcha