sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке на Аляске 23 июня — 4 июля 2017
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке на Аляске 23 июня — 4 июля 2017

    Группа увлеченных рыбаков, следуя моей рекомендации, посетила Аляску, чтобы порыбачить на различных реках и в океане. После встречи в Анкоридже, мы перелетели частным самолетом в комфортабельный лодж, расположенный на юго-западе Аляски.

    Этот лодж, построенный с большой любовью на красивейшем озере, является одним из самых востребованных на Аляске, и бронировать поездки приходится более чем за полгода.

    На первый взгляд кажется, что на Аляске полно хороших лоджей. Однако, большинство из них расположено рядом с цивилизацией и дорогами. В некоторых проблемы с рыбалкой и с гидами, а в подавляющем большинстве питание оставляет желать лучшего. Американская кухня специфична и часто не нравится нашим соотечественникам.

    За годы рыболовных путешествий по этому богатейшему краю я отобрал лишь 5 мест, куда можно смело возить клиентов любого уровня.

    В этом лодже совпало все: и местоположение, и гиды, и богатый парк катеров и самолетов, и отличные условия проживания, и, что самое редкое для США, великолепный повар.

    После отличного обеда мы отправились на рыбалку. В первый день мы ловили нерку на том же озере, где расположен лодж.

    В месте впадения небольшой речки и спиннингистам, и нахлыстовикам удалось подобрать ключ к этой рыбалке и взять достойные серебристые трофеи.

    В последующие дни мы летали гидросамолетами на разные реки и озера.

    Это позволило не только поймать самые разные трофеи,

    но и увидеть различные климатические зоны Аляски.

    От густых лесов и спокойных широких рек и озер до небольших тундровых речушек, впадающих в океан.

    Лодж расположен в таком месте, что при полете в каждую сторону света ландшафт полностью меняется.

    С борта самолета можно наблюдать заснеженные горы и снежных баранов, горные речки и рыбачащих в них медведей или озера на равнинах, в прохладной и прозрачной воде которых любят стоять огромные лоси.

    Самым престижным трофеем в пресных водоемах Аляски является чавыча, или как называют ее местные “king salmon”, что означает королевский лосось.

    Поймать этот престижный трофей спиннингом здесь несложно, и все приверженцы этого способа демонстрировали отличные результаты.

    Некоторые особо удачливые рыболовы умудрялись поймать по десятку чавыч в день.

    В нашей группе были заядлые нахлыстовики Вадим Титовец и Александр Заикин, которые объездили лучшие рыболовные точки нашей планеты и везде добивались отменных результатов.

    Их целью была поимка чавычи нахлыстом и достигнуть ее удалось не сразу. Сначала нашими мухами интересовались кета, и, хотя, рыбины попадались очень достойные, и борьба с ними захватывала, все ждали первой поимки именно чавычи.

    Александр Заикин так наловчился ловить кету, что поклевки у него происходили практически на каждом забросе.

    Он же открыл счет по чавыче, поймав пусть небольшой, но первый трофей. Глядя на забросы и проводки Александра, и я взял некрупную чаву, что окончательно подтвердило правильность выбранного места и тактики рыбалки.

    Вообще нахлыстовая рыбалка на чавычу требует огромного терпения и постоянной смены точек ловли, скорости и горизонта проводки.

    Муха, на которую рыба активно клевала вчера, сегодня может вообще не работать и нужно заново подбирать ключ к этой несговорчивой серебристой красавице.

    Мы летали на разные реки и даже ночевали в комфортабельном палаточном лагере на очень интересной реке, где крупная чавыча заходит в совсем узкие протоки в тундре.

    На слиянии 2 небольших рек спиннингисты отвели душу по кете, поймав по 30-50 хвостов каждый! Поимок чавычи в этой точке было немного, но кета настолько покорила ребят своей силой и количеством, что никто не захотел передвигаться.

    Нахлыстовики же не стали размениваться на кету и отправились в протоки за чавычей. Рыбалка здесь является уникальной и неповторимой. Ловить крупную и свежую чавычу в речушке шириной 5-10 метров – это самое необычное рыболовное мероприятие, в котором мне посчастливилось участвовать.

    Вадим взял самый крупный трофей, и нахлыстовики, наконец, отвели душу по чавыче, поймав по несколько рыб каждый.

    Во время рыбалки мы готовили полноценные обеды из свежепойманной рыбы, а из чавычи наварили отличной ухи.

    Погода не всегда нам благоприятствовала, но отличная экипировка от Simms и дружная компания не подвели, и нам всегда было тепло и весело.

    После рыбалки в лодже мы отправились на Тихоокеанское побережье Аляски, где нас ждала глубоководная рыбалка.

    Комфортабельный катер доставил нас на проверенные места, находящиеся на значительном удалении от стандартных мест рыбалки, куда привозят большое количество американцев.

    Отличная экипировка, опытные гиды и шкипер, постоянно занимающий первые места на рыболовных чемпионатах, сделали свое дело, и рыбалка состоялась.Первыми нашими трофеями стала пара зубастых терпугов,

    а следом попался настоящий монстр! Взгляните на это глубоководное чудище:

    Желтоглазые каменные окуни не только красиво смотрятся на фото, но и обладают отличными гастрономическими качествами!

    Ближе к вечеру активизировались палтусы,

    и прямо из океанских глубин некоторые трофеи отправились на стол.

    Океаническая рыбалка на Аляске разнообразна, комфортна и отлично дополняет пресноводную.

    Аляска ждет Вас! Мы поможем Вам оформить американские визы.

    Отказов нашим клиентам практически не бывает и всем ставят мультивизы на 3 года!

      captcha