sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке на Аляске 24 июля – 1 августа 2015
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке на Аляске 24 июля – 1 августа 2015

    С нами на Аляске рыбачила большая компания друзей. Волей судьбы ребята сейчас живут в разных городах: кто в Санкт-Петербурге, кто во Владимире, кто на Севере. Плотный рабочий график каждого не позволяет встречаться регулярно, но рыболовное путешествие как раз и предназначено для того, чтобы побыть всем вместе на природе и отдохнуть в чисто мужской компании.

    Встреча старых друзей прошла в Анкоридже, и на следующий день мы выдвинулись в Сьюард на морскую рыбалку — первый этап нашего рыболовного тура. Город с одной стороны граничит с цепочкой гор, а с другой его окружает обширная бухта.

    По дороге к местам ловли нам посчастливилось увидеть всё то, к чему стремятся туристы, приезжающие на Аляску из разных стран мира: огромные гроты, выбитые морем в скалах, торчащих из воды ледники, подчеркивающие суровость края, невозмутимую синь холодных вод океана, которая так манит к себе путешественников.

    До мест ловли мы шли около двух часов и за это время встретили нескольких касаток, обширное лежбище морских котиков, а уже перед самой остановкой на ловлю нам помахал своим плавником большой кит.

    Морская рыбалка подарила хорошие результаты. Мы поймали множество кижуча, у которого в августе как раз начинается заход в реки. Все рыбы были отличной кондиции и радовали своим весом. Несколько экземпляров достигли веса в 7 кг. Кроме этого нам попались и несколько чавыч.

    Рекордных палтусов не было, хотя мы активно перемещались по акватории. Наши поимки ограничились рыбами среднего размера, но это не могло стать причиной для разочарования.

    В ловле крупных особей приходится долго ждать, и рыба, как правило, попадется лишь некоторым участникам рыбалки. А в нашем случае, ловили все и по-многу. Кроме палтусов в эти дни отменно клевали разные виды морских окуней.

    Не возвращаясь в Анкоридж,  мы перелетели частным самолётом в лодж, где провели ещё неделю.

    На реках полных разными видами лососёвых рыб произошло всеобщее обращение в нахлыст.

    Часть группы уже имела навыки ловли на муху, но большинство впервые взяли в руки непривычные снасти.

    Эмоции было не сдержать! Рыболовы раз за разом доставали с быстрых струй отменных гольцов и радужных форелей.

    Борьба с использованием деликатных снастей явно приносила всем удовольствие. Чтобы поймать кижуча на большой реке пришлось больше потрудиться, но, в итоге, нахлыст и здесь не разочаровал своих поклонников.

    Великолепные эмоции от рыбалки были лишь частью этого путешествия. Каждый из наших друзей один или два раза побывал в «парке медведей». От нашего лоджа менее чем в часе полета на гидросамолете расположен Национальный парк Катмай – один из известнейших центров наблюдения за дикими медведями.

    Небольшая река, в которую идут на нерест тысячи особей нерки, расположена в тундровой местности. Маленькая глубина во всей реке даёт медведям преимущества при охоте за рыбами, а отсутствие в тундре деревьев позволяет туристам издалека видеть всех животных. На реке было просто огромное количество медведей. Каждые сто метров на реке были заняты зверем.

    Сначала все с опаской отнеслись к идее — подходить на близкое расстояние к животным, но, уже вскоре поняв, что медведи полностью увлечены рыбалкой, мы смело перемещались по реке.

    Дело в том, что на гуляющих туристов медведи не обращают никакого внимания. Для человека, знающего о медведях в России, это покажется невероятным, но от того это место Аляски и славится на весь мир. Здесь живут крайне дружелюбные животные, и человек может наблюдать за их жизнью, не опасаясь за свое здоровье.

    В целом, тур оставил у всей компании самые положительные впечатления. Многое получилось реализовать. Каждый для себя открыл новую Америку!

    С красотами природы, с нетронутыми рыболовными местами, с приятными ощущениями от частных перелетов и потрясающим животным миром. А главное — все вдоволь пообщались друг с другом в таком замечательном месте как Аляска!

    Посмотрите еще фотографии с прекрасным отдыхом что вас ждет, если вы обратитесь к Royal-Safari:

    Подробнее о рыбалке на Аляске Вы можете узнать здесь.

      captcha