sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о ловле чавычи в Чили 10-25 марта 2019
    Главная
    / Новости / Отчет о ловле чавычи в Чили 10-25 марта 2019

    Ежегодно во второй половине марта мы проводим рыболовные туры в Чили на нашей любимой реке. Несмотря на то, что сезон захода чавычи на нерест значительно превышает аналогичные показатели по сравнению с Аляской или Камчаткой, мы организуем рыбалки только в 2 самые пиковые недели сезона.

    В Чили есть несколько интересных, с точки зрения чавычовой рыбалки, рек. Несмотря на то, что они расположены относительно недалеко друг от друга, лучшие недели и даже месяцы существенно отличаются. Если анализировать общую продолжительность сезона чавычи в Чили, то организовать рыбалку на этот выдающийся трофей можно с ноября по апрель включительно.

    Каждый год наши клиенты берут отличные трофеи этого «короля» лососей на разных реках Чили, Аргентины, Аляски и Камчатки, но каждый сезон мы с нетерпением ждем середины марта, чтобы вновь порыбачить в любимых местах в окружении удивительной чилийской природы и в ожидании поклевок выдающихся трофеев. На этой реке нашими клиентами и друзьями были установлены уже 2 мировых рекорда по чавыче, и есть все основания полагать, что в ближайшие сезоны мы вновь столкнемся с чилийскими «монстрами».

    Чавыча обычно возвращается в ту реку, где она родилась на 4-й год, чтобы отнерестившись оставить после себя потомство и умереть. Нельзя сказать, что прохладные воды чилийских рек изобилуют кормом для мальков чавычи, поэтому трупы родителей составляют для них резервную кормовую базу.В каждом правиле бывают исключения, и некоторые экземпляры вместо положеных 4-х лет проводят в океане 5 или даже 6 лет и, благодаря изобилию креветок и мелкой океанической рыбешки, достигают за эти годы воистину выдающихся размеров (до 50-ти килограмм!!!).

    Чавычовая рыбалка в Чили предназначена в первую очередь для настоящих трофейщиков, которые предпочитают количеству поимок их качество. Если на Аляске каждый год мы организуем рыбалки нацеленно на поимку максимального количества чавыч (до 30-ти рыб в день на 1 катер), то в Чили хорошим результатом считается 2-3 трофея в день.

    Предпочтения каждого рыбака отличаются и если для кого-то важнее поймать много рыбы, не особо зацикливаясь на размерах, то лично для меня предпочтительнее охота за выдающимися трофеями.В океане мы обычно ловим взаброс тунца и макрель, которых очень привлекают кастмастеры и любые другие тяжелые колебалки серебристого цвета.

    Здесь можно практиковать донную рыбалку на различные виды окуней и морского угря, а также ловить чавычу троллингом примерно так, как это делают на Аляске.Если говорить о ловле нахлыстом, то абсолютно все трофеи и в океане, и в реке, и в озере охотно отзываются на соответствующие мухи и проводки, правильно подобрать которые Вам помогут наши опытные местные гиды.

    В 2019 году группы рыбаков из России и Украины испытали свои силы в борьбе с чилийскими трофеями. Обе группы сопровождала моя супруга Тоша, которая с первого дня рыбалки нашла общий язык с чавой.

    Холодная погода с дождями абсолютно несвойственная для этого времени года негативно сказалась на активность рыбы, но тем не менее опыт и настойчивость рыбаков позволили взять отличные трофеи.

    Проживание в уютном и современном лодже с потрясающими видами на озеро предгорья Анд в очередной раз было высоко оценено нашими гостями.

    Деревянный дом — это синоним уюта, а наличие камина и огромных панорамных окон создают уникальную атмосферу. Представьте себя в гостиной с бокалом красного вина, обсуждающим с друзьями детали недавней схватки с чавычей. Впереди Вас ждет отменный ужин из различных видов мяса, приготовленного на открытом огне или из морских деликатесов с богатого диковинками побережья.

    В отличии от соседней Аргентины, у Чили очень протяженное Тихоокеанское побережье с большим количеством заливов, в которых активно выращивают различные виды лосося, сибаса, устрицы, мидии.

    В открытом океане добывают дикого сибаса (который намного вкуснее выращенного в садках), морского угря, корбину, различные виды крабов, необычных моллюсков, диких устриц, омаров, морских ежей, осьминогов. В наших турах мы уделяем большое внимание гастрономии как во время обедов и ужинов в лодже, так и при проведении пикников на реке или на берегу океана.

    Знакомство с каждой страной, на наш взгляд, должно включать в себя дегустацию местных блюд и деликатесов. Менталитет российских рыбаков неразделимо связывает рыбалку с дегустацией собственноручно добытых трофеев, поэтому мы всегда готовим уху, запеченную на костре или жареную с луком чавычу и, конечно, икру. По вкусовым характеристикам чилийская чава значительно превосходит своих родичей с Аляски или Камчатки. Видимо климат и кормовая база формируют непередаваемый вкус, который выгодно выделяет чилийских лососей вне зависимости от способа приготовления. И икра, и малосольная, и жаренная, и запеченная чавыча стабильно получают высшие астрономические оценки от наших гостей, порыбачивших с нами на разных континентах.

    На следующий сезон мы забронировали 2 самые пиковые недели в этом же лодже: 10-18 марта и 19-27 марта.

    Группы будут сформированы в ближайшее время. Присоединяйтесь!

    RoyalSafari

      captcha