sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Коста-Рике 25-29 декабря 2018
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке в Коста-Рике 25-29 декабря 2018

    История этой рыбалки в Коста-Рике началась с того, что ко мне обратился Дмитрий и попросил организовать гарантированную рыбалку на день рождения своего отца Сергея.

    Было решено отправится за марлинами с одной ночевкой на самые дальние точки. В процессе организации поездки выяснилось, что рыбачить будет 4 человека, в том числе внук Сергея, которому всего 10 лет.

    Мы встретились в Коста-Рике 26 декабря 2018 года. Отдохнув денек на пляже, после дальней дороги, мы погрузились на комфортабельный катер и выдвинулись за марлинами, парусниками и другими трофеями.

    Чтобы минимизировать ночевки в океане, мы вышли рано утром и на полном газу устремились к самым дальним рыболовным точкам.

    Поиск рыбы занял чуть больше времени, чем обычно, но в результате именинник поймал первую серьезную рыбу этой поездки – голубого марлина, который порадовал нас чредой бесконечных свечек.

    Сергей отлично справился с вываживанием, и настроение нашей команды поднялось до предела и пребывало на этом уровне до самого конца рыбалки.

    Очень приятно когда удается исполнить давнее желание о поимке марлина, но когда это происходит в кругу семьи, да еще в день рождения, то сложно переоценить важность такого момента.

    Уставшего, но довольного Сергея в рыболовном кресле сменил его внук, который самостоятельно победил крупного парусника. Вытащить такую рыбину в 10 лет – это очень сложно, но при этом Митя оказывался от любой помощи и боролся с полной самоотдачей.

    Уникальные кадры, которые были сделаны благодаря Мите, украсят не только наш сайт, но также российские и американские рыболовные журналы.

    На сегодняшний день Коста-Рика уверенно занимает первое место на нашей планете по троллинговой рыбалке, а наши «дальние точки» недоступные для 99% рыбаков из-за удаленности и секретности продолжают радовать ценителей уникальными трофеями..

    В обед за лобстерами, приготовленными на барбекю, мы подняли тост за именинника и поздравили главу семейства с таким замечательным днем рождения.

    Нужно сказать, что за время рыбалки мы сменили несколько точек, нашими трофеями в основном были марлины и парусники, но также нам удалось вытащить несколько дорад и тунцов.

    Были поклевки акул, но вытащить ни одну не удалось, так как хитрые хищницы обкусывали наживку, оставляя только голову с крючком.

    Дальние точки представляют собой вершины подводных гор, где установлены специальные аттракторы, которые служат отличным убежищем для стаи мелкого тунца.

    Созданная, благодаря обилию тунца, кормовая база удерживает пелагических хищников и в первую очередь марлинов и акул.

    Здесь достигаются поистине уникальные результаты, так на одной из недавних рыбалок за 1 день мы взяли 38 марлинов!

    В этот раз парусники и марлины предпочитали искусственным приманкам живого тунца. Поклевки случались бы намного чаще, если бы не акулы, которые буквально атаковали наших живцов.

    В Коста-Рике законодательно защищены марлины и парусники, которых обязательно нужно отпускать, благодаря чему, их популяция с каждым годом растет, привлекая новых охотников за трофеями и эмоциями со всего мира.

    Коста-Рика прочно удерживает статус «рыболовной столицы мира». Здесь проходит большое количество рыболовных чемпионатов самого разного уровня. Мы не только участвуем в большинстве интересных чемпионатов, но и в ежегодно устраиваем состязания для наших постоянных клиентов.

    Ребята остались очень довольны поездкой, и по дороге домой мы уже строили планы на следующий год.

    Приезжайте и Вы в Коста-Рику, чтобы помериться силами с различными трофеями!

    Организовать высоко результативную рыбалку мы можем в любое время года. Мы базируемся в Коста-Рике и помимо разнообразных и необычных туров в Латинской и Северной Америках, организуем трофейную рыбалку с лучшими шкиперами и рыболовными гидами Африки и индивидуальные туры в Танзании, Зимбабве, ЮАР, Намибии, Замбии, Кении, Ботсване и на Мадагаскаре. Наши программы по рыболовным круизам охватывают помимо вышеперечисленных континентов и стран Австралию, Новую Зеландию и Папуа Новую Гвинею.

    Вот прямые ссылки на подборки готовых программ по нашим основным направлениям: Аляска, Аргентина, Бразилия, Канада, Коста-Рика, Чили.

    Если Вас интересуют не рыбалка, а активный туризм, экспедиция или просто индивидуальный отдых, то напишите нам на мэйл и мы подготовим оптимальный вариант программы. Если Вы хотите присоединится к готовой группе, тоже пишите на мэйл.

      captcha