sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Предлагаем Вашему вниманию отчет об уникальной рыбалке на доисторическую рыбину, достигающую невероятных размеров.

    Перед рыбалкой на Аляске дружная компания из 4 опытных рыболовов прислушалась к нашим рекомендациям и согласилась порыбачить на щуку-аллигатора в Техасе.

    Смотрите увлекательное видео об этой рыбалке

    Перелет на Аляску из России достаточно долгий, и рыбалка в Техасе позволяет не только взять уникальные трофеи, но и облегчить логистику, а также акклиматизацию при смене часовых поясов.

    Мы встретились в аэропорту Хьюстона и на просторном джипе за пару часов добрались до поместья Симона — моего друга и знаменитого шеф-повара.

    Уже в 20 лет Симон вошел в топ-10 поваров родной Новой Зеландии. За свою долгую карьеру он успел поработать шеф-поваром в ресторанах высшей категории на нескольких континентах, пока не осел в Техасе.

    Рассказывать о том, как он готовит можно долго, но лучше один раз попробовать лично!

    Разобрав вещи и приняв душ в просторных и уютных бунгало, мы вышли на террасу к накрытому столу.

    Симон приготовил невероятно вкусные стейки из местных молодых бычков травяного откорма, бараньи ребрышки, салат и различные гарниры. Сдобрив трапезу калифорнийским вином и заев шоколадным тортом, тоже приготовленным нашим хозяином, мы отправились в объятия Морфея.

    Сон в уютных номерах с открытыми окнами вернул силы, наполнил нас энергией, и после вкусного завтрака мы погрузились в наш внедорожник и отправились на рыбалку.

    Сергей, несколько раз пересмотревший программу «Речные монстры», в которой показана рыбалка на щуку-аллигатора, до последнего не верил, что мы будем рыбачить с тем же самым гидом, что и Джереми Уэйд — ведущий вышеупомянутой программы, снятой по заказу Animal Planet.

    Встретившись со знаменитыми гидами, мы распределились по двум катерам и отправились на встречу с техасскими речными монстрами.

    Ловят щуку-аллигатора довольно просто: несколько спиннингов с донной снастью закидывают с прямо с катера вниз по течению. Наживка – здоровый кусок свежей рыбы, похожей на гибрид карпа и буффало.

    Поклевки не заставили себя ждать! Буквально за пару часов все взяли по хорошему трофею. Нашим рыбакам удалось сразу приспособиться к этой своеобразной рыбалке. Ребята терпеливо ждали, пока древний монстр заглотит наживку как следует, чтобы подсечь его наверняка. Пасть этой уникальной рыбы устроена таким образом, что пока крючок не пройдет ее и не достигнет пищевода, зацепиться ему, практически, не за что.

    Клев был отменным и за два дня рыбалки мы взяли более 20 трофеев, не считая «мелких» щук длиной до 1,3 метров.

    В поисках наиболее выдающихся трофеев мы тщательно прочесали самый перспективный участок реки и, с помощью новейшего эхолота, обнаружили несколько достойных экземпляров. После нескольких целенаправленных заходов, удача все же улыбнулась, и, в результате мощной поклевки, Сергею удалось подсечь огромного монстра!

    Борьба продолжалась минут 20, и потенциальный трофей использовал все возможные уловки, включая уход в коряги, рывки под мотор и прыжки прямо у борта катера. Однако Сергей с честью выдержал все испытания, и нам удалось высадиться вместе со щукой-аллигатором на берег.

    Измерив панцирника, мы были приятно удивлены размером трофея – 2 метра 12 сантиметров. Обхвату груди этой щуки могли бы позавидовать многие девушки – 110 сантиметров, это не шутка!

    Вес значительно превышал 100 кило, но взвесить такого монстра, не убив его, абсолютно нереально. Фотосессия Сергея и Валерия продолжалась дольше вываживания, и трофей был запечатлен во всех возможных ракурсах.

    После такой выдающейся поимки, мы состыковали два катера и подкрепились приготовленным заботливым Симоном ланчем.

    В процессе рыбалки было несколько поклевок сразу на 2 спиннинга, и нам удалось заснять на видео поимку Антоном и Сергеем двух панцирников одновременно! Одновременная борьба с двумя речными монстрами требует максимальной концентрацией не только от рыболовов, но и от шкипера, который постоянно маневрируя катером, должен избежать перехлестов лесок и закоряженных участков реки, а затем поднять трофеи на борт.

    Был еще один забавный случай, когда трофей Антона клюнул на три спиннинга сразу. Многих такая ситуация поставила бы в тупик, но, подтянув к катеру 3 полностью спутанные лески, мы выбрали ту, на которой сидел панцирник и, пока я руками держал плетенку с бьющейся рыбиной, наш шкипер обрезал леску и привязал ее к четвертому спиннингу, с помощью которого Антон благополучно завершил вываживание.

    Время пролетело незаметно, наступил вечер, и нам пора было возвращаться обратно в поместье, где Симон обещал приготовить несколько видов пиццы в дровяной печи, построенной итальянским мастером. Пропустить такое мы не могли!

    Не буду утомлять Вас рассказами о следующем дне рыбалки и описывать очередное меню от Симона. Скажу только, что клев был отличный, и кухня запомнилась надолго. Однако все хорошее тоже когда-нибудь кончается. Ребята остались довольны рыбалкой, и на следующий день мы все вместе улетели на Аляску, где встретились с остальной частью группы и похвастались невероятными трофеями и впечатлениями, полученными всего за два дня рыбалки. Обязательно прочтите отчет об этой рыбалке, продолжение тура вышло не менее насыщенным!

    По итогам поездки хочется сказать следующее: нами была разработана интересная транспортная схема, позволяющая комбинировать рыбалку на Аляске и в Техасе. Этот очень удобный маршрут позволит Вам порыбачить сразу в двух непохожих климатических зонах на абсолютно разные трофеи!

    От всей души приглашаем Вас в Техас! Это уникальная рыбалка, Вы откроете для себя много интересного и увидите совсем другую Америку.Сезон начинается с середины апреля и продолжается до конца ноября. Поездку можно комбинировать с рыбалкой на Аляске, во Флориде, в Луизиане, других штатах США и в Канаде. Также можно совместить рыбалку в Техасе с рыбалкой в Коста-Рике. От Хьюстона до Сан-Хосе всего 3,5 часа лету и есть прямые рейсы.

    До встречи на Родине настоящих ковбоев!

    В предстоящем сезоне мы готовы организовать для Вас отличную рыбалку на 5-ти континентах!

      captcha