sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке на чавычу в Аргентине 2-9 марта 2022
    Главная
    / Новости / Отчет о рыбалке на чавычу в Аргентине 2-9 марта 2022

    Несмотря на сложности с перелетами из России, мы очень активно рыбачим и подготовили несколько интересных туров на осень и зиму: океаническая рыбалка и тайгерфиш Танзании — на сентябрь, золотой дорадо в Аргентине — на начало октября, павлиний окунь и другие трофеи в Бразилии — на конец ноября, а также рыбалка на чавычу и огромную форель в конце февраля – начале марта — в Аргентине.

    Не откладывайте составление планов, так как перенесенные из-за ковида туры осложняют бронирования на этот сезон! Именно о ловле чавычи в аргентинской Патагонии и пойдет речь в данном отчете.

    В марте этого года, мы со знаменитым футболистом из Латвии Андреем Бутриком отправились на юг Аргентины, чтобы исследовать новые места.

    Начали мы рыбалки на озере Джурассик, где я уже проводил туры ранее.

    Именно здесь обитают самые крупные радужные форели в мире, которые достигают невероятных 12-ти килограмм.

    Озеро Джурассик – это тема для отдельного отчета, но скажу вкратце, что самая крупная форель, пойманная нами, весила 9,6 килограмм.

    Затем мы отправились на юг Патагонии за крупной чавычей, чтобы исследовать одну реку, о которой я много слышал.

    Я никогда не вожу группы в незнакомые места, поэтому предупредил Андрея, что мы летим на разведку, чтобы подготовить рыбалку в следующем сезоне и снять передачу для канала «Дикий».

    Природная красота региона, где проходила эта рыбалка, сама по себе является достаточным основанием для поездки.

    Вы наверняка видели фото красивых ледников из аргентинской части Патагонии. Так вот, в реальности ледники действительно поражают воображение своими масштабами.

    Самые крупные из них занимают сотни квадратных километров и по воздействию на наблюдателя сравнимы с таким чудом света, как водопады Игуасу.

    По словам гидов, в этом сезоне дождей было крайне мало, а это необходимое условие не только для массового захода чавычи из моря, но и для активного клева.

    Рыбы в реке было очень много, в чем мы смогли убедиться в первые же часы рыбалки.

    Однако, несмотря на огромное количество выходов на поверхность и прыжков экземпляров самых разных размеров, спровоцировать их на поклевку было достаточно непросто.

    Мы довольно быстро подобрали ключ не слишком сговорчивой рыбе и в первый же день рыбалки установили рекорд данной реки по количеству чавы, пойманных двумя рыбаками за 1 день рыбалки, взяв 15 трофейных рыбин!

    Несмотря на это, уже через час после начала рыбалки Андрей взял первую чаву, которая устроила ему настоящий бой.

    В Аргентине чавыча не краснеет, как на Аляске или на Камчатке, а становится сначала слегка коричневатой, а затем темно-коричневой.

    Красивейшая река, протекающая между величественными горами, навсегда вошла в мой личный топ-3 лучших в мире мест для ловли чавычи!

    Также я поймал пару чавыч нахлыстом, чтобы проверить насколько рыба интересуется мухами.

    За время рыбалки попадалась рыба самой разной степени «свежести», и лишь одну мы взяли на еду, так как каждый день гиды радовали нас великолепными блюдами, приготовленными прямо на берегу.

    Аргентина является одним из крупнейших мировых производителей вина, его употребление здесь — неотъемлемая часть любого застолья.

    Вина отлично подошли к очень вкусной и самой крупной в мире красной икре, которую я приготовил во время обеда.

    Аляска и Камчатка отдыхают в плане вкусовых качеств рыбы и икры! Видимо, более холодные воды и другая кормовая база так сильно меняют в лучшую сторону гастрономические качества чавычи.

    Если сравнить рыбалку в Аргентине и Чили с рыбалкой в других странах, то эти направления будут вне конкуренции по уровню пикников на реке, которые мы организуем вместе с нашими гидами.

    Оливки, сыры, хамон, салат, горячие колбаски, великолепное мясо или свежайшая рыба, овощи на гриле и, конечно, отличные вина, — такой обед затмевает даже самую интересную рыбалку, и я не знаю ни одного рыбака, который бросит вилку с ножом ради того, чтобы взять в руки удилище во время трапезы.

    Каждый год здесь попадаются рыбы весом за 30 кило, но и это не предел! В этом году я лично наблюдал в глубоком пуле, заваленном деревьями, 4 рыбины размером более 40 килограмм! Взять их было, практически, невозможно из-за коряг, но мне удалось вытащить самую мелкую чаву из этой стайки, которая потянула на 20 кило.

    Великолепная природа, красивейшая река с прозрачной водой голубоватого цвета, огромные трофеи… Здесь Вы получите абсолютно новые впечатления от схватки с огромными рыбами в небольшой реке и яркие эмоции от общей красоты происходящего.

    Мы готовы организовать результативную рыбалку на этой реке для небольших групп (максимум 6 рыбаков). Стоимость такой поездки очень доступна.

    На следующий сезон мы заранее забронировали следующие даты: 27 февраля – 2 марта и 6 — 9 марта. Эти поездки будут дополнены посещением ледников, также их можно совместить с ловлей форели на озере Джурассик.

    Также мы организуем отличные туры за золотым дорадо!

    Не откладывайте составление планов, так как перенесенные из-за ковида туры осложняют бронирования на этот сезон! Именно о ловле чавычи в аргентинской Патагонии и пойдет речь в данном отчете.

      captcha