sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Папуа Новой Гвинеи 1-10 ноября 2018
    Главная
    / Новости / Отчет о рыбалке в Папуа Новой Гвинеи 1-10 ноября 2018

    В ноябре 2018 мы провели уникальный тур в Папуа-Новой Гвинее. Немного рыбаков добираются в эти края из России! Мы подобрали очень удобные рейсы и по дороге отлично провели время в Сингапуре.

    Красивый и современный город с массой достопримечательностей, отличными ресторанами (некоторые из которых входят в мировой Топ-50) и развитая ночная жизнь, — делают из Сингапура отличный плацдарм для исследования Юго-Восточной Азии и Океании.

    Кстати, виза россиянам не нужна при условии пребывания в Сингапуре не более 3-х дней, чем мы с удовольствием воспользовались. А вот визы в Папуа нужно оформлять заранее, и процесс этот занимает около 3-х месяцев. Ничего особо сложного в этом нет, если знаешь, как правильно действовать.

    Папуа поражает путешественников еще на подлете. Утопающие в зелени острова, которые омывает бирюзовый океан с абсолютно прозрачной водой, атоллы самых различных форм, потухшие и действующие вулканы.

    Столица Port Moresby производит довольно приятное впечатление, и хотя народ живет очень просто, лица у местных жителей крайне доброжелательны, и на любой вопрос они стараются ответить максимально подробно, встречают гостей очень радушно.

    Целью нашего визита в Папуа был рыболовный круиз, во время которого нашим домом стал комфортабельный корабль

    с уютными каютами, просторным салоном, открытой палубой и отличным камбузом.

    Любимым местом отдыха стала корма судна, оборудованная всем необходимым не только для рыбалки, но и для дружеских посиделок.

    Питание было организовано на самом высшем уровне и было оценено всеми участниками поездки на 5+. За последние годы наши гости успели порыбачить с Royal Safari во многих странах и им было с чем сравнивать.

    Во время этой поездки мы порыбачили и в реках, и в океане. Основным пресноводным трофеем здесь является папуасский черный басс.

    Корабль швартовался у устьев рек, и мы заходили в реки на специально оборудованных 7-метровых рыболовных катерах, отлично приспособленных и для морской, и для пресноводной рыбалок.

    Чтобы вытащить папуасского баса необходимо запастись мощным удилищем. Эти рыбы невероятно сильные. Бас весом в двадцать килограммов может запросто сломать мощный спиннинг, не говоря уже о катушке.

    Первые три дня мы посвятили рыбалке в реках и смогли лично убедиться в невероятных бойцовских характеристиках папуасского чёрного окуня.

    Papuan black snapper (Lutjanus goldiei) — обитает в солоноватых и пресных водах и является всеядным, хотя основной его рацион составляют крабы и рыба.

    Как и многие речные рыбы Черный басс является территориальным и агрессивно защищает свою территорию. В рыболовных кругах его вполне заслуженно считают одной из сильнейших рыб, и ради схватки с таким соперником безусловно стоит отправиться на край света!

    Места обитания папуасского басса крайне живописны и, вопреки стереотипам, примечательны практически полным отсутствием комаров, мошки, слепней и других насекомых, которые частенько докучают рыбакам в других странах.

    Здесь много экзотических растений, птиц и животных.

    Попасть на реки, где мы рыбачили, можно только с океана, и, помимо немногочисленных местных племен, которые продолжают жить в нетронутых джунглях так же, как жили их предки, мы ни разу не встретили других рыбаков или туристов.

    Рыбалка с яхты позволяет оперативно менять локации, и за 3 дня мы успели исследовать 4 реки.

    Иногда мы обедали на яхте, а иногда устраивали пикники прямо в джунглях. Готовили крабов, рыбу, местных поросят, откормленных папайей и другие исключительно терруарные продукты.

    Гиды оказались настоящими мастерами походной кухни и готовили быстро, вкусно и с душой!

    В наших турах мы всегда стараемся познакомить гостей с местными традициями, обычаями и кухней.

    Слияние с природой и экзотическая рыбалка помогают прочувствовать колорит каждой страны гораздо лучше, чем проживание в 5* отеле, которые везде примерно одинаковы.

    Активность рыбы достигала максимума в вечерние часы и особенно перед закатом, именно в эти моменты происходили поклевки настоящих монстров, ни одного из которых мы так и не смогли победить!

    Дело в том, что акватория изобилует корягами и поваленными деревьями, куда самые крупные (а значит опытные) экземпляры устремляются сразу после подсечки.

    В один из таких моментов у меня не выдержала 50-тилибровая плетенка, а у Евгения леску обрезало об днище катера. При этом когда в устье реки у Евгения клюнул каранкс, никаких проблем с вываживанием не возникло, и в течение 10-15 минут мы подняли его на борт. Каранксы, как и бассы, отлично чувствуют себя в дельте реки и частенько заходят в русло.

    После рыбалки всегда было приятно вернуться на корабль, где нас ждал накрытый стол

    и внимательный персонал.

    После рыбалки в реках, мы отправились в сторону удаленных островов, чтобы порыбачить в океане и разнообразить список трофеев.

    По дороге мы посетили поселение аборигенов, которые устроили в нашу честь настоящий праздник.

    Простые и позитивные люди с оригинальными песнями и танцами заразили нас своим весельем, наши ребята танцевали от души вместе со всем племенем.

    Умение радоваться моменту, красиво принимать гостей и полностью отдаваться веселью — это замечательное качество, которое местные сохранили, несмотря на непростые условия жизни и постоянную заботу о добыче пропитания (в основном фруктов и рыбы). Так что настроение они нам подняли надолго.

    Даже внешне суровые вожди на деле оказались еще теми весельчаками.

    Дети вообще были в восторге от визита белых людей и с радостью позировали перед камерами.

    Тепло попрощавшись с аборигенами, мы отправились на корабль.

    Евгений при этом решил воспользоваться местным транспортом.

    По дороге в сторону дальних островов, где нам предстояло рыбачить, мы решили попробовать троллинг.

    На следующий день мы ловили более спортивными методами, а именно на джиг и на попперы.

    Рыбалка вокруг этих рифов – это сочетание джиггинга на глубинах вдали от берегового свала и целенаправленной ловли взаброс на попперы возле рифов. Свалы на глубину очень резкие, с десятка метров сразу более чем на километр глубины, так как рифы находится на вершине древнего подводного вулкана. Вообще в Папуа много вулканов и гейзеров, в чем мы смогли убедиться лично.

    Нашими трофеями стали: различные виды снепперов,

    GT,

    барракуды,

    различные виды каранксов,

    И масса других видов, многие из которых мы даже не пытались идентифицировать.

    Ночная донная рыбалка прямо с корабля была настолько динамичной, что особо упорные рыбаки не ложились спать до 4-х утра! Клевало «как на Черных камнях»! Благодаря их настойчивости, на следующий день мы обедали вкуснейшей жаренной рыбой.

    Рыбалка в океане была очень интересной, и единственным неприятным моментом было огромное количество акул, которые атаковали наши трофеи. То есть мало было поймать рыбу, нужно было ее быстро вытащить, пока на нее не клюнули акулы.

    Особенно яростно акулы атаковали собакозубых тунцов и их абсолютно не смущал размер жертвы (некоторые экземпляры превосходили 80 кг!).

    Другим трофеям тоже прилично досталось от акул!

    Одного очень крупного тунца акула сожрала прямо на поверхности возле катера, пока мы снимали его на видео.

    Ширина акулы была около 1 метра, а длина 4-5 метров!

    В завершении нашей поездки мы посетили еще одно племя аборигенов, которые живут в очень красивом атолле внутри потухшего вулкана.

    Они оторваны от цивилизации настолько, насколько это вообще возможно. Мы были второй туристической группой, посетившей это поселение за всю их историю.

    Судя по их национальным костюмам, давным-давно здесь побывали китайцы!

    Вновь нас встречали с танцами, песнями и открытой душой.

    Вглядитесь в эти лица!

    Общение с неиспорченными цивилизацией людьми вновь зарядило нас позитивом, и мы отправились в обратный путь, чтобы на следующий день вылететь домой.

    В заключении хочу предложить Вам короткую и актуальную информацию о турах, запланированных на ближайшее время, скидках и спецпредложениях:

    Ноябрь – июнь – это отличный сезон для поездки в Коста-Рику. Мы приглашаем Вас на лучшую в мире морскую рыбалку!

    С ноября по апрель мы постоянно рыбачим на павлиньего окуня и другие экзотические трофеи в Бразилии.

    Стоимость 8-ми дневной поездки 5 900$, включая заброску частным самолетом от Манауса!

    Подробная программа тура вот здесь.

    Посмотрите наше видео о захватывающей рыбалке на павлиньего окуня:

    Если у Вас есть возможность собрать группу от 6-ти рыбаков, мы готовы предложить Вам особые условия и скидки. Пишите на мэйл!

    С декабря по середину апреля мы приглашаем Вас порыбачить на чавычу, форель 2-х видов, а также тунца и макрель в Чили.

    Некоторые наши туры позволяют совместить рыбалку в реке, озере и в океане, причем без лишних переездов! Все 3 акватории находятся в прямой досягаемости. Достаточно за день предупредить, где именно Вы хотите рыбачить, и следующее утро гид на катере отвезет Вас на выбранное место. Морская рыбалка не требует специальных снастей. Вся ловля производится в заброс на блесны.

    У нас есть горящие места на лучшие недели по чавыче (9-17 и 17-25 марта).

    Посмотрите наше видео о рыбалке на чавычу в Чили:

    Рыбалка в Аргентине – это уникальный опыт, который пройдет на фоне красивейших пейзажей. При этом проживание и питание будут организованы на высшем уровне.

    Сезон рыбалки с сентября по май.

    Панама – это лучшее в мире место для ловли желтоперого тунца взаброс, а также отличное направление для спортивной и динамичной прибрежной рыбалки на различные трофеи.

    Чавыча и другие виды лососей на Аляске (июнь – сентябрь).

    Также мы организуем действительно трофейную и результативную морскую рыбалку. Посмотрите видео о победе нашей команды в чемпионате, в котором участвовало более 4000 рыбаков:

    Белый осетр в Канаде (июнь – август).

    Нереальная по комфорту и результативности рыбалка на огромных осетров на фоне величественных пейзажей за вполне разумные деньги.

    Щука-аллигатор в Техасе. Очень крутая рыбалка с проживанием в поместье у отличного шеф-повара.

    Посмотрите наше видео об этой рыбалке:

    Африка. В августе – октябре мы приглашаем Вас порыбачить и насладиться общением с дикой природой в Бостване, Замбии, Зимбабве, Кении, Танзании, ЮАР, Намибии, и на Мадагаскаре. Мы рыбачим в зонах свободных от малярии и других инфекций в самый лучший сезон.

    Наши туры полностью перевернут Ваши представления об Африке. Мы предлагаем Вам посмотреть отдельный раздел нашего сайта, посвященный этим странам:

    В предстоящем сезоне мы готовы организовать для Вас рыбалку, отдых и экспедиции в самых экзотических уголках нашей планеты!

    Вот здесь представлены основные наши туры, но далеко не все (менее 30%)! Мы подберем для Вас самый оптимальный вариант по запросу.

    RoyalSafari

      captcha