sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о приватном чемпионате в Панаме 27-31 марта 2019
    Главная
    / Новости / Отчет о приватном чемпионате в Панаме 27-31 марта 2019

    С 27 по 30 марта 2019 года в Панаме состоялся рыболовный чемпионат, который в очередной раз собрал постоянных клиентов компании Royal Safari.

    Помимо ставших ежегодными соревнований в Коста-Рике, мы проводим аналогичные мероприятия в других, богатыми интересными трофеями, странах.

    В этот раз наш выбор пал на Тихоокеанское побережье Панамы. Удивительная природа этих мест в сочетании с большим разнообразием видов океанических хищников создают отличные условия для того, чтобы наши гости смогли помериться силами и мастерством в различных видах рыбной ловли.

    Выбирая локации для проведения чемпионатов, мы принимаем во внимание не только богатство акватории, но и возможность организовать проживание, питание и досуг на высоком уровне, к которому привыкли клиенты Royal Safari.

    Комфортабельный лодж с бассейном, с собственным причалом и ухоженной территорией стал нашим домом на время проведения чемпионата.Разместившись в просторных бунгало, участники собрались за праздничным столом, чтобы отметить встречу старых друзей и начало соревнований.

    Под морепродукты с белым вином и шампанским мы провели жеребьевку, чтобы сформировать команды по катерам. В этот раз в чемпионате приняли участие 18 рыбаков в составе 5 команд.

    Компания Royal Safari позаботилась о призах, сувенирах и экипировке для всех гостей мероприятия. Призы от американского дизайнера были в центре внимания гостей и борьба за обладание этими артефактами обещала быть нешуточной.

    Исходя из видового состава местных трофеев, мы составили таблицу, согласно которой начислялись очки.В нее вошли следующие виды:
    марлин — 500 очков
    парусник — 100 очков
    рустер — 100 очков
    тунец — 50 очков
    снеппер — 50 очков
    групер — 50 очков
    джек — 50 очков
    корифена — 50 очков
    макрель — 50 очков
    ваху — 50 очков
    акула — 50 очков.

    Самым знаковым трофеем на Тихоокеанском побережье Панамы является желтоперый тунец. Огромные скопления этих хищников позволяют рыбачить взаброс, используя тяжелые попперы и волкеры.

    Точный заброс в центр котла, в котором тунцы охотятся на бонито или сардину, провоцируют мощные поклевки, не все из которых удается реализовать из-за огромной скорости атаки и чрезвычайной маневренности этих хищников. Однако каждый момент такой рыбалки навсегда остается в памяти участников. Огромные тунцы, пролетающие над поверхностью воды на несколько метров, не оставили равнодушными даже самых бывалых рыболовов.

    Другим значимым и необычным трофеем является рустер или рыба-петух. Этот красивейший и очень сильный хищник патрулирует свалы глубин вдоль многочисленных островов и рифов. Охотятся рустеры обычно парами или небольшими стайками. Немногие рыбаки могут похвастаться этим престижным трофеем, несмотря на то, что ареал его обитания простирается через Тихоокеанское побережье таких стран, как Колумбия, Панама, Коста-Рика, Гватемала, Белиз, Мексика.К сожалению, плотность этого удивительного вида очень низка и целенаправленно ловить его можно лишь в немногих точках, где он достигает максимальной концентрации.

    За 3 дня рыбалки участники соревнований добавили в свои списки трофеев несколько видов рыб, а также поборолись с такими, хорошо знакомыми нашим постоянным клиентам, соперниками, как тунцы, марлины, парусники, корифены, барракуды, каранксы, снепперы, груперы.

    В первый день соревнований команда Rattle Snail под руководством Андрея вырвалась в лидеры, поймав голубого марлина, тунцов и корифен.

    На второй день отличилась команда Владимира — Sea Hunter, которая добыла самого крупного тунца весом около 82 килограмма, несколько более мелких тунцов и другие трофеи.

    На третий день соревнований удача вновь была на стороне команды под управлением Владимира. В этот раз они нашли большую стаю амберджеков и практически с одного места наловили более 50 штук. Ловля в отвес на джиг получилась столь результативной, что этой команде удалось обойти всех соперников и занять первое место по сумме баллов.

    Также капитан команды Sea Hunter Владимир стал обладателем приза за самый выдающийся трофей в категории «поймал-изъял».Желтоперый тунец весом около 82 килограмм стал самым крупным из тех, что удалось вытащить.

    Во время торжественного ужина с музыкантами и шоу-программой были награждены победители чемпионата, подведены итоги и запланирована следующая рыбалка в Бразилии.

    Мы приглашаем Вас порыбачить вместе с нами в самых «горячих» рыболовных точках планеты и померяться силами с самыми экзотическими и редкими трофеями! 
    Мы предлагаем организацию чемпионатов «под ключ» для Вашей компании или группы друзей!

      captcha