sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке на чавычу в Аргентине. Февраль 2023
    Главная
    / Новости / Отчет о рыбалке на чавычу в Аргентине. Февраль 2023

    В этом отчете пойдет речь о нашем новом направлении — ловля чавычи в Аргентине.

    В марте этого года, мы с друзьями из Казахстана Оразом, Русланом и Игорем отправились на юг Аргентины на захватывающую речную рыбалку.

    Началось наше путешествие со столицы Аргентины и, самое главное, с аргентинских стейков. 

    Поэтому мы немедля отправились в лучший ресторан города Elena. Мясо, прежде чем оно попадет под нож опытного повара, подолгу выдерживают в специальных камерах (dry aged). Качественный продукт + правильная выдержка + умелый шеф-повар и перед вами на тарелке появляется лучший стейк Аргентины. В сочетании с красным Южно-американским вином — вкуснейшее блюдо.

    Наш гид Ксения провела нам обзорную экскурсию по столице и рассказала про самые значимые точки, в числе которых Дворец Национального конгресса и Национальная библиотека, которые впечатляют любителей архитектуры, площадь Мая, являющейся центром культурной и общественной жизни и кладбище Реколета, которое и кладбищем назвать сложно. Это скорее целый город с собственными перекрестками, переулками и улочками, многочисленными скамейками и клумбами. Но вместо домов тут располагаются часовни и склепы, невероятно прекрасные скульптуры и памятники.

    Не пропустили мы и самое большое дерево — огромный фикус, которому уже более 200 лет.  

    Ещё одна достопримечательность Буэнос Айреса — это, конечно же, танго. Без него невозможно представить самобытную культуру аргентинцев. Для того, чтобы увидеть “танец смерти” необязательно даже идти в ресторан или на шоу — здесь танцуют прямо на улицах. Страстные и энергичные танцы придают особый колорит городу и отражают самобытный характер его населения.

    Следующей нашей остановкой стали ледники национального парка Лос-Гласьялес, находящегося недалеко от города Эль-Калафате.

    Вы наверняка видели их фото на просторах интернета. Так вот, в реальности ледники действительно поражают воображение своими масштабами.

    Самые крупные из них занимают сотни квадратных километров и по воздействию на наблюдателя сравнимы с таким чудом света, как водопады Игуасу. Самый старый — ледник Перито-Морено, в высоту он достигает 50 метров, в длину – 4 километра. Сравнить можно с 16-этажным зданием, удивительно, не правда ли?

    Затем мы отправились на юг Патагонии на нашу проверенную локацию, где водится много крупной чавычи. 

    Природная красота региона, где проходит эта рыбалка, сама по себе является достаточным основанием для поездки.

    Для такой рыбалки нужна специальная экипировка — для хорошего улова нужно часто заходить в воду, что перебраться на другой берег. Без вейдерсов и специальных ботинок здесь не обойтись!

    Рыбы в реке было много, но поймать её было не так легко. Сильные дожди сыграли против нас, поэтому борьба за трофеи была непростой. Мы пробовали разные локации и техники, чтобы противодействовать неблагоприятной погоде.

    Несмотря на сложные обстоятельства, мы взяли отличные трофеи. Особенно отличился Ораз, вытащив одну из самых крупных рыб этого сезона. Борьба была очень серьезной и огромная чавыча трижды старалась уйти в коряги, но опыт и терпение рыбака взяли верх.

    В основном трофеи у нас принято отпускать, но некоторые мы берем, чтобы была возможность полакомиться свежеприготовленной рыбой прямо на берегу реки.

    Наши гиды мастерски готовят не только рыбу и каждый день радовали нас великолепными блюдами.

    Аргентинское вино часто недооценивают, хотя многие сорта дают фору французские и итальянские по вкусовым ощущениям. 

    В Аргентине и в Чили можно полакомиться самой крупной в мире красной икрой.

    Аляска и Камчатка отдыхают в плане вкусовых качеств рыбы и икры! Видимо, более холодные воды и другая кормовая база так сильно меняют в лучшую сторону гастрономические качества чавычи.

    При высокой воде рыбалка становится настоящим приключением — преодоление быстрого течения не даст расслабиться даже самым опытным рыбакам. Для переходов вброд требуется определенная сноровка и сила.  

    Будьте аккуратны! Во время подобного перехода у нас унесло один из спиннингов, который удалось выловить на 30 метров ниже по течению.

    Яркие эмоции, незабываемые впечатления, красивейшие виды и вкусная еды — вот что ждет наших гостей в этом путешествии. Борьба с чавычей вместе с местными гидами, знающими все лучшие места и техники, запомнится надолго. С нами постоянно был оператор и нам удалось много красивых моментов: поклевки, сходы, поимки, борьбу с несговорчивыми речными монтстрами и шикарные пикники на реке.



    Мы готовы организовать результативную рыбалку на этой реке для небольших групп (максимум 6 рыбаков). Стоимость такой поездки очень доступна.

    Сезон в Аргентине очень короткий — всего лишь 6 недель с января по март. Поэтому поездку нужно планировать заранее.

    Сейчас можно забронировать рыбалки на 2025 год, так как сезон 2024 полностью распродан. Но поторопитесь, две из шести недель на 2025 год уже забронированы!

    Чтобы ощутить атмосферу этого уникального места рекомендуем посмотреть следующее видео:



    Эти поездки можно совместить с ловлей форели на озере Джурассик, дополнить посещением ледников или водопадов Игуасу.

      captcha