sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке на тайгерфиш 20-28 августа 2018 года
    Главная
    / Новости / Отчет о рыбалке на тайгерфиш 20-28 августа 2018 года

    Предлагаю Вашему вниманию отчет о рыбалке на тайгерфиш состоявшейся 20-28 августа 2018 года.

    Билеты Москва – Ливингстон – Москва эконом-класса можно купить менее чем за 1000 долларов! При этом перелет через Дубай или Доху отличается удобными стыковками и богатыми зонами дьюти-фри.

    Замбия поистине удивительная страна. Вся её территория, а это 752 614 км² (что является 38-ой площадью в мире) расположена в бассейне двух крупных рек.

    На южной и западной границах протекает река Замбези, которая своим бассейном покрывает три четверти всей территории страны. Колоссальный водный запас! И ещё четверть страны покрывает с северной стороны бассейн реки Конго.

    После прилета мы заселились в комфортабельном отеле, расположенном прямо на берегу Замбези,

    Первые пару дней мы посвятили водопаду Виктория,

    ширина которого составляет 1708 метров, а высота 108 метров.

    Также мы посетили различные экскурсии, включая прогулку с гепардами.

    Однако, основной целью нашей поездки была рыбалка на тайгерфиш. Мы нацелены в своих турах на поимку выдающихся трофеев, а значит, всегда уходим от запрессованных мест. В этот раз мы отправились в верховья реки Замбези где еще сохранились действительно выдающиеся экземпляры этого агрессивного хищника.

    За несколько часов езды по дороге, проходящей сквозь национальный парк, мы добрались до рыболовного лагеря, где нас ждал вкусный обед,

    просторные номера — палатки, отдельные санузлы и душевые кабины

    и многое другое, позволяющее приятно отдохнуть с дороги.

    После обеда мы отправились на рыбалку и взяли первые трофеи.

    При ловле тайгерфиш применяются снасти с самой высокой степенью надёжности. Мелочей в такой рыбалке нет! Желая поймать действительно крупную рыбу, рыболов должен понимать, что борьба с таким соперником будет крайне ожесточенной, и снасти не должны подвести.

    Вечером нас ждал ужин, накрытый прямо вокруг костра.

    Утром мы погрузились на скоростные катера и отправились в настоящую рыболовную экспедицию с 3-мя ночевками на природе.

    Нам предстояло обловить почти стокилометровый участок реки, поднявшись вверх по течению настолько, насколько это возможно. По дороге мы постоянно рыбачили,

    встретили различных животных,

    увидели красивые места и потрясающий закат.

    К вечеру мы прибыли в походный лагерь, который гиды поставили прямо на пляже с белоснежным и скрипучим, как на Мальдивах, песком.

    Нас ждали просторные палатки с застеленными кроватями, душ с горячей водой и обустроенная зона отдыха с костром.

    Гиды старались изо всех сил, чтобы сделать наше пребывание максимально комфортным.

    Когда стемнело, мы продолжили обсуждение рыбалки и планов на ближайшие дни за отличным ужином.

    Когда находишься в полном отрыве от цивилизации, под звездным небом Африки, то даже обычные блюда приобретают особенный вкус, но наш повар превзошел все ожидания и удивил бывалых путешественников.

    Утром нас ждало продолжение рыбалки и новые трофеи.

    Мы успешно рыбачили и спиннингом и нахлыстом, не прибегая к ловле на живца, так как в этом не было необходимости.

    Нам удалось взять достойные трофеи и, чтобы отдохнуть от рыбалки, мы отправились к водопадам.

    Очень красивый и малоизвестный каскад водопадов произвел самое приятное впечатление и даже превзошел в некотором смысле водопад Виктория, за счет полного отсутствия людей и малейших намеков на следы их деятельности.

    Нас ждал обратный путь, новые места

    очередные встречи с дикими животными

    и новые знакомства.

    Мы приглашаем Вас присоединится к нашим рыболовным экспедициям, которые проходят в самых разных уголках нашей удивительной планеты и гарантируют Вам встречи с самыми сильными и престижными трофеями.Вот краткий анонс некоторых из предстоящих туров:

    Спецпредложение по рыбалке в Коста-Рике. 7 дней / 3950 USD

    Вы уже знаете, что Коста-Рика официально признана мировой столице океанической рыбалки? Тихоокеанское побережье предлагает большое разнообразие трофеев для любителей морской рыбалки. Марлины трех видов, парусники, тунцы, рустеры, макрели, корифены, ваху, барракуды, акулы, снепперы, груперы — вот далеко неполный список видов, обитающих в здешних водах. Это специальное предложение для тех, кто хочет порыбачить в Коста-Рике с лучшими шкиперами, высоким уровнем комфорта и за разумные деньги.

    Горящие туры в Бразилию. Ноябрь — апрель / 5900 USD

    Приглашаем Вас в горящие туры в Бразилию! Вы можете собрать свою группу от 6-ти человек либо присоединится к сборной группе. У нас готовится заезд на 16-24 ноября. Район рыбалки свободен от малярии, зики и прочих инфекций передаваемых комарами. Мы предлагаем эту поездку по уникальной цене в 5900$! В стоимость тура входит заброска-выброска частным самолетом, полный пансион, алкоголь, прокат снастей и все необходимое! Основным пресноводным трофеем в Бразилии является павлиний окунь. Некоторые особи достигают 14 кило! В тех местах, куда мы отправимся в этом сезоне очень много настоящих «монстров»!

    Чавыча в Чили. 9-17 и 17-25 марта 2019

    Сезон рыбалки на чавычу в Чили начнется еще нескоро, но планировать эту уникальную рыбалку нужно сейчас. Мы заранее забронировали 2 самые пиковые недели по чавыче: 9-17 и 17-25 марта 2019. В ближайшее время эти группы будут сформированы. Предлагаем Вашему вниманию лучшую, на наш взгляд, программу, позволяющую совместить в рамках одной поездки максимум трофеев и впечатлений! Помимо чавычи, в этом же месте можно ловить радужную форель, стальноголового лосося, оседлую кумжу, атлантического лосося, а также тунца и макрель в океанских заливах.

    Аргентина. Январь-май 2018. Круиз за золотым дорадо / от 5650 USD

    Безусловно, этот тур станет хитом предстоящего сезона и его можно рекомендовать даже тем, кто уже рыбачил с нами в Аргентине и успел подхватить «золотую лихорадку». Река Парана занимает второе место по длине после Амазонки во всей Латинской Америке. Именно в аргентинской части Параны обитает самая большая популяция золотого дорадо – одного из самых сильных, красивых и агрессивных пресноводных хищников в мире! Рыболовный круиз на просторном судне позволит Вам встретиться с золотым дорадо в уникальных местах, недоступных другим рыбакам.

    Панама. Круглогодично! Разнообразная морская рыбалка / 5 950 USD

    Мы будем рыбачить в лодже, расположенном на небольшом острове, в окрестностях острова Коиба на западном побережье Панамы. В настоящий момент Морской Заповедник Коиба с общей площадью 270 125 гектаров, является третьим по величине морским заповедником в мире, после большого кораллового рифа в Австралии и Галапагосов и включает в себя остров Коиба, 38 мелких островов и окружающие их воды в заливе Чирики. Рыбалка в этих местах отличается разнообразием видов и мест ловли, в чем Вы сможете убедиться на собственном опыте.

    Гайана. Сентябрь-ноябрь. Рыболовная экспедиция. 9 дней / 6850 USD

    Поймать арапайму в дикой природе – высшее достижение для любого рыболова, живущего на этой планете! Ловля арапаймы в Гайане строго лимитирована. Рыбалка производится только по принципу «поймал-отпустил» и именно благодаря этому каждый из рыбаков имеет шанс поймать рыбу своей мечты. Мы будем рыбачить в одном из самых красивых и нетронутых цивилизацией мест на Земле и местные гиды (настоящие индейцы) покажут нам места наибольшей концентрации арапаймы и других экзотических трофеев.

      captcha