sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Наши постоянные клиенты попросили организовать для них отдых и рыбалку в Мексике. Основной целью поездки был осмотр древних городов майа и инков, а на рыбалку было отведено три дня.
    Плайя дель Кармен — городок, где мы остановились, произвел очень приятное впечатление. Обилие ресторанов, баров, кафе, пляжных клубов, дискотек и прочих туристических развлечений позволило разнообразить досуг в свободное от рыбалки время.


    Мы слетали частным самолетом посмотреть развалины древних городов, поплавали в подводных пещерах, нырнули с аквалангами в подводном музее, посетили дельфинарий и парк развлечений, сходили в ресторан, расположенный в пещере.


    Порыбачили мы довольно эффективно. Помимо большого разнообразия донной рыбы и нескольких парусников, мы поймали акулу-мако и установили ей спутниковый передатчик для программы по изучению акул, проводимой Guy Harvey. Теперь ученые и все желающие могут следить за передвижениями этой акулы по интернету. Каждый раз, когда она всплывает на поверхность, передатчик отправляет GPS координаты.
    Поклевка акулы-мако — это красиво! Она делает свечки покруче марлина и вылетает над водой на несколько метров! Пока Виталий тащил первую акулы, мы увидели еще одну и подкинули ей заранее приготовленного бонито. Поклевка произошла, практически, сразу и акула, почувствовав крючки, вылетела из воды как ракета метров на 5! Виталию удалось снять этот момент на камеру Go Pro, которая была у него на голове. Как только смонтирую этот ролик — сразу выложу его на сайте.


    К сожалению, вторая акула перекусила 2-х миллиметровую проволоку и ушла. Зато первую акулу Виталий вытащил, и мы взяли ее петлей за хвост, подвесили головой вниз, чтобы она не умерла без воды, и прикрутили ей передатчик на спинной плавник. Сделать эту операцию на живой акуле весьма не просто, но мы справились! После установки передатчика, мы протащили акулу на буксире несколько минут для того, чтобы кислород начал поступать в кровь и, затем, вытащили крючок и отпустили ее на свободу.


    В Мексике, помимо хорошей рыбалки на джиг, ловли парусников на троллинг и акул, здесь можно весьма продуктивно ловить белого марлина.


    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

      captcha