sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Рыбалка на щуку-аллигатора в Техасе
    Главная
    / Видео / Рыбалка на щуку-аллигатора в Техасе


    Перед Вами открывается речная рыбалка в Техасе. Рыбалка на Миссисипи — реке, скрывающей в себе тайну необычных рыб и речных монстров. Это видео демонстрирует интереснейший тур в отдалённых уголках реки Миссисипи, в которых снималась программа «речные монстры». Занимались мы ловлей щуки, но щуки, вовсе, незаурядной! Панцирная щука, миссисипский панцирник, аллигатор гар — все эти названия относятся к одной единственной, но очень кровожадной и интересной рыбе Техаса.

    Вы увидите полный процесс поимки экземпляра размером 2м.18см! Щука аллигатор претерпела незначительные изменения в результате эволюции, остановившись где-то между рыбой и рептилией. Техасская рыбалка на реке переносит своих участников во времена неистовой силы древних животных, а зрителей этого видео завораживает возможностью поймать такой экземпляр на современные спиннинговые снасти.

    Ловля щуки аллигатора, как и любая речная рыбалка в столь сложных местах, производилась преимущественно с лодки. Практиковать можно и рыбалку с лодки, и рыбалку с берега. Но, выбирая плавсредство рыболов имеет огромную маневренность и свободу передвижения.

    Мы предлагали зубастой рыбине живцов, и поклёвки не заставляли себя долго ждать. Ловля аллигаторов требует определённого терпения перед подсечкой. Пасть рыбы очень грубая и просечь костисто-зубастые челюсти практически невозможно. Следует выдержать длительную паузу и только после этого делать размашистую силовую подсечку.

    Так как нами велась рыбалка с катера, а экземпляры поражали своими размерами, затащить подведенный к борту трофей руками не было ни какой возможности. Вот тут и пргодилась ковбойское лассо. Гид набрасывал верёвку с петлёй на жаберные крышки рыбы, петля затягивалась, и панцерника можно было без риска для снастей и отдыхающих поднять на судно.

    Рыбалка в Техасе способна открыть ещё много интересного. Убедитесь сами вместе с нами!

      captcha