sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Распространена в тропической зоне повсеместно. Акулу-мако не раз встречали у берегов, вблизи пляжей, где она нападала на купающихся людей. Акула-мако часто встречается в открытом океане, где способна атаковать небольшие лодки. К самым агрессивным людоедам ее относят с полным на то основанием. Обычно мако ест рыбу (часто довольно крупную), головоногих моллюсков, ракообразных.

    Тело удлиненное, пропорциональное, большие глаза. Отличительной чертой акулы-мако от других родственников являются ее зубы. Все они загнуты внутрь рта, кинжаловидные резцы действуют как пила. Спина темно-синего или темно-серого цвета, бока голубые, а брюхо снежно-белого оттенка.

    Как объект спортивного рыболовства высоко ценится, поскольку обладает превосходными бойцовскими качествами и высокой скоростью (считается самой быстрой из всех акул). Ловля этой рыбы по-настоящему захватывающая – акула выбрасывается из воды, делает свечи, изощренно сопротивляется.

    Рекорд мира по данным IGFA: акула-мако – 553,5 килограмма. На фото Вы можете посмотреть, как мы поймали акулу-мако и установили ей спутниковый передатчик для программы Guy Harvey по изучению акул.

      captcha