sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Дорада золотистая является большой речной рыбой, которая обитает в Центральной и Центрально-восточной частях Южной Америки. Название пришло с испанского языка — «dorado» (золотой). Встречается в реках Бразилии, Парагвай, Уругвай, в реке Магдалена в Колумбии и в реке Паран в Аргентине. Но она не обитает в бассейнах рек Амазонки и Ориноко, как это на первый взгляд кажется. Путешествует золотистая дорада небольшими стаями. Несмотря на наличие в названии Salminus, дорада не имеет никакого отношения и не связана ни с какими видами лосося.

    У золотистой дорады достаточно большая голова с сильными челюстями с очень острыми зубами.  Туловище золотистого цвета. Спина с переливом голубого цвета, брюхо более яркое желтоватого оттенка. Все плавники окаймлены золотисто-оранжевым цветом. В центре заднего плавника, который похож на гребень, проходит голубовато-темная полоса. Внешне дорада очень похожа с лососем, но она не умирает после метания икры, а также не рискует выходить в открытое море. Обитает исключительно в реках. В зрелости дорады достигают приблизительно 37 сантиметров. Средний вес золотистой дорады составляет приблизительно 3-10 килограммов.

    Золотистая дорада является очень стойким и сильным противником. За размер и силу ее челюстей рыбаки называют рот дорады «стальной ловушкой».

    Рекорд мира по данным IGFA: дорада золотистая – 25 килограмм.

      captcha