sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Павлиний окунь-бабочка (Peacock, butterfly, Cichla ocellaris)
    Бразилия
    / Рыбалка / Виды рыб / 1. Пресноводные рыбы / Павлиний окунь-бабочка (Peacock, butterfly, Cichla ocellaris)

    Павлиний окунь-бабочка также известен как желтый павлиний окунь, маричапа. Родиной окуня-бабочки являются тропики Южной Америки. Впервые был представлен в 1957 году в Гавайи и в 1984 во Флориде. Также был пойман в водах таких стран, как Пуэрто-Рико, Панама, Кения, Гуам и Доминиканская Республика.

    Из всех своих собратьев окунь-бабочка отличается своей цветовой окраской. Она очень насыщена и ярка. Туловище желтовато-зеленого цвета с отливом и тремя темными пятнами по бокам в одну линию, которые постепенно исчезают и становятся не настолько выраженными, когда окунь взрослеет и весит больше 1,5 килограмма. Также у окуня-бабочки отсутствуют черные пятна на жаберных крышечках, что и отличает его от всего семейства.

    В весе рыба достигает 5 — 5,5 килограмм. Павлиний окунь-бабочка – очень сильный и агрессивный хищник, но из-за маленького веса рыбаку по силе его угомонить. В любом случае, он очень стойкий борец, чем и популярен среди любителей рыбалки.

    Рекорд мира по данным IGFA: павлиний окунь-бабочка – 5,5 килограмм.

      captcha