sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Гуапоте или радужный басс (Rainbow bass, Cichlasoma dovii)
    Коста-Рика
    / Рыбалка / Виды рыб / 4. Пресноводные рыбы / Гуапоте или радужный басс (Rainbow bass, Cichlasoma dovii)

    Гуапоте («красавчик» в переводе с испанского) заслужил такое название благодаря переливам различных цветов на чешуе и пятнам необычной формы. Пасть очень вместительная и усеяна острыми зубами. Расцветка меняется с возрастом. Молодые особи имеют серебристую окраску с контрастно выделенными черными поперечными полосками.

    Взрослые экземпляры радужного басса приобретают золотистый окрас, переливающийся радужными оттенками, в основном, синего и зеленого цветов. Длинный верхний плавник, который тянется до хвоста, имеет несколько колючек. Максимальная длина 55 см. Гуапоте относится к отряду цихлид и питается мальками различных рыб, ракообразными, лягушками, насекомыми.

    Ловля этого окуня имеет свою специфику и очень многое зависит от правильного выбора места ловли и приманок. При вываживании гуапоте делает красивые свечки и упорно сопротивляется.

    Рекорд мира по данным IGFA: гуапоте или радужный басс — 5,8 килограмма.

      captcha