sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Мачака или Sabalena, как иногда называют ее в Латинской Америке — это рыба из отряда Brycon, насчитывающего около 42 видов. Некоторые представители этого отряда, такие как Brycon hilarii или пирапутанга,  достигают весьма внушительных размеров в 10 кг. Взрослые особи мачаки достигают веса в 2,5 кг. и длины 30 см.   Пасть мачаки вооружена острыми, как бритва, зубами. Тело серебристого цвета, иногда с золотым отливом, серо-зеленоватый спинной плавник, темная спина и серебристо-белое брюхо.

    Мачака является активным хищником, хотя питается не только рыбой и насекомыми, но и фруктами. Ловят мачаку в большинстве костариканских рек спиннингом и нахлыстом. Рыбалка эта требует высокого мастерства от рыболова, а также наличия опытного местного гида, знающего местность и повадки мачаки, ведь этот хищник мигрирует за теми видами рыб, на которых охотится. Помимо удовольствия от борьбы с сильным противником Вы получите наслаждения от контакта с нетронутой природой. Подбор приманок для ловли мачаки является темой для целого трактата и выбор их зависит от множества факторов. В арсенале спиннингиста должны быть и вертушки, и блесны, и воблеры, однако,

    каждая приманка должна быть подобрана осознано, на основе анализа кормовой базы в конкретном месте и опыта предыдущих рыбалок. Бездумные забросы «на авось» лишь распугают эту осторожную рыбу.

     

     

      captcha