sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Также его называют «серебрянным королем». Этот крупный хищник обитает в тропических и субтропических водах Атлантического океана. Прибрежная рыба, которую можно встретить как вблизи суши, так и в дали от берега. Обладая способностью заглатывать воздух, пуская при этом пузыри, тарпон частенько заходит в устья рек и с легкостью находится в пресной мутной воде, в которой содержится очень низкий процент кислорода. Такие воды – отличные места для обитания, из-за отсутствия крупных хищников и соперников.

    Рыбалка на тарпона в реке, на наш взгляд, является самой интересной в мире и по притоку адреналина сравнима только с ловлей арапаймы в Амазонии. Фантастические свечки и мощнейшие рывки в узкой реке являются настоящей проверкой на прочность не только для снасти, но и для рыболова. Испытав эти ощущения один раз, Вы захотите повторить их снова и снова!

    Тарпон очень спортивного телосложения, достаточно мускулист, покрыт крупной чешуей. Туловище удлиненное, спина варьируется от темно-зеленого до темно-серого или черного цвета. Тело ярко-серебристого оттенка, плавники темнее к концам. Верхний плавник в форме небольшого паруса с 12-16 лучевыми костями, где последняя — удлиненная. Оттенок тела у тарпона, обитающего в пресных мутных водах, может быть и коричневато-золотистого цвета, в зависимости от среды обитания.

    В период размножения самки метают около 12-ти миллионов икринок. Скорость взросления и роста у тарпона очень низкая, поэтому период зрелости приходится только на 6-7-ой года.

    Тарпон является очень сильным противником, и его достаточно сложно поймать из-за особенности строения его рта. Зубы у него очень мелкие, но нижняя часть рта до глотки – твердая костная пластина, за которую подсечь рыбу очень сложно. Характер его борьбы особенный, непохожий ни на одного из других видов, в следствии его силы. Вываживать его можно часами, так как у него открывается «второе дыхание» в самый неподходящий момент, в который Вы можете подумать, что он сдался.

    Рекорд мира по данным IGFA: тарпон – 130 килограмм.

      captcha