sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о чемпионате в Коста-Рике 1-4 апреля 2018
    Коста-Рика
    / Новости / Отчет о чемпионате в Коста-Рике 1-4 апреля 2018
    Наши постоянные клиенты каждый год устраивают между собой дружеские рыболовные соревнования. В 2018 году по моей рекомендации, было решено провести чемпионат по морской рыбалке в Коста-Рике.

     

    Мероприятие получилось настолько интересным и результативным, что у нас возникло желание в следующем году организовать еще более масштабный чемпионат для всех наших клиентов, желающих помериться силами в ловле марлинов, парусников и других океанических хищников.
    Рыбалка на эти виды рыб очень азартна сама по себе, но если добавить к ней напряженную борьбу между несколькими командами единомышленников, то результат порадует даже самых бывалых рыбаков и запомнится на всю жизнь!
    Тихоокеанское побережье Коста-Рики знаменито лучшей на планете океанической рыбалкой и является местом проведения множества рыболовных соревнования, включая финал чемпионата мира. Вместе с нашими клиентами, мы регулярно принимаем участие в мероприятиях такого рода, но впервые наша компания «Royal Safari» выступила в роли организатора турнира.
    Мы взяли на себя не только проведение рыбалки и соревнований, но и встречи-проводы участников, размещение на комфортабельных виллах в лучшем поселке всей Латинской Америки,
    культурную и экскурсионную программы, организацию питания и торжественных ужинов на открытие и закрытие чемпионата, подбор музыкантов, изготовление авторских призов, дизайн и заказ одежды,
    разработку символики и еще много мелочей без которых невозможно обеспечить высокий уровень мероприятия такого уровня.
    Каждый день соревнования был насыщен яркими моментами и напряженной борьбой между командами-участниками. Если Вы посмотрите на финальную турнирную таблицу, то Вы увидите, что лидеры менялись каждый день и до последнего момента невозможно было предсказать победителя.
    Пять команд, состоявших из 3-4-х рыбаков каждая, боролись за главный приз на пяти современных катерах, оборудованных по последнему слову техники. Для проведения чемпионата, мы отобрали самых лучших шкиперов и матросов, а также обеспечили все экипажи самыми современными снастями и приманками.
    Правила чемпионата мы сделали максимально простыми, понятными и соответствующими правилам чемпионата мира.
    Команда победитель и лучший рыбак определялись по сумме очков. Мы ограничили количество зачетных видов рыб, чтобы исключить целенаправленную ловлю мелочи. В Коста-Рике запрещено убивать марлинов, парусников и акул, так что все представители этих видов отпускались сразу после короткой фотосессии.
    Вот какие поимки шли в зачет:

    — марлин 500 очков
    — парусник 100 очков
    — желтоперый тунец, корифена, ваху, акула — 50 очков.

    За других рыб очки не начислялись.

    Категорически было запрещено давать матросам вытаскивать любую рыбу (такая поимка не засчитывалась). Подсекать матросы могли, но должны были сразу передать спиннинг кому-либо из рыбаков. В личном зачете запрещено было передавать удочку из рук в руки. Если рыбу вытаскивал не один рыбак, то такая поимка шла только в командный зачет, но не в личный.

    Все поимки капитаны учитывали на специальном бланке и вечером результаты заносились в турнирную таблицу. В качестве доказательств поимок были обязательны фото или видео с зафиксированным временем (эта функция есть во всех камерах и телефонах). Ответственность за проведение съемок лежала на рыбаках, так как команда в момент вываживания полностью сосредоточена на управлении судном и подъеме трофея на борт, либо на его освобождении.
    Все поимки, претендующие на участие в категории «Лучший рыбак» должны подтверждались фото или видео, отражающими процесс вываживания.Все рыбы, претендующие на номинацию «Самая большая изъятая рыба» должны были быть доставлены в порт и взвешены. Процесс взвешивания фиксировался на видео членами команды. В этой категории участвовали только те виды рыб, которые можно законно изымать и, которые представляют гастрономическую ценность.
    Время начала рыбалки 7.00 (рыбы, пойманные раньше этого времени, не засчитывались). Выходить можно было и позже (по желанию команды), время завершения рыбалки было одинаковым для всех — 15.00. После этого времени новые поимки не засчитывались. Рыбы, пойманные до 15.00, но вытащенные после контрольного времени засчитывались, только если это было подтверждено фото или видео.
    В итоге победителем турнира стала команда из Украины, поймавшая в последний день рыбалки 3-х марлинов и одного парусника. «Лучшим рыбаком» стал Александр, а приз за «Самую большую изъятую рыбу» получил Сергей, поймавший самого крупного тунца.
    Смотрите передачу об этом чемпионате на телеканале «Дикий».
    Мы приглашаем Вас принять участие в аналогичном турнире, который пройдет 19-27 февраля 2019 года.

    Закрытие чемпионата приурочено к Дню Защитника Отечества, так что мы достойно отметим этот замечательный праздник.Принимаем заявки от готовых команд и от индивидуальных участников (некоторые команды будут сформированы на месте).

    19

      captcha