sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Коста-Рике 1-10 декабря 2019
    Коста-Рика
    / Новости / Отчет о рыбалке в Коста-Рике 1-10 декабря 2019
     

    Наши постоянные клиенты выразили желание вновь посетить Коста-Рику.

     

    Владимир объехал почти весь мир и рыбачил в Коста-Рике, Чили, Бразилии, Суринаме, Гайане, Канаде и даже в Папуа-Новой Гвинее.

     

    Нам было очень приятно принимать его с друзьями в Коста-Рике. Когда наши гости решают повторно посетить одно из наших рыболовных направлений — это говорит о том, что нам удалось разделить с ними любовь к тем местам, где проводим рыбалки. В случае с Коста-Рикой это особенно важно, так как мы постоянно живём в этой удивительной стране и считаем её направлением обязательным для посещения хотя бы раз в жизни.

     

    Ребята хотели не только порыбачить, но и поближе познакомиться с достопримечательностями Коста-Рики.Начали мы с рыбалки с ночевкой на Тихоокеанском побережье. Просторный катер, оборудованный по последнему слову техники, отличный капитан и в высшей степени профессиональная команда во многом гарантировали результат этой рыбалки.

     

    И еще одним слагаемым успеха послужил выбор места рыбалки. Наши дальние точки, расположенные в 100-150 километрах от берега, примечательны не только рельефом дна (это вершины подводных гор), но и перепадом глубин со 150 метров до 2 километров.Здесь нами установлены специальные аттракторы, которые служат убежищем для огромных стай мелкого тунца.

     

    Создав несколько точек концентрации тунца и другой мелкой рыбы, мы обеспечили марлинов, парусников и акул стабильной кормовой базой, а наших клиентов — гарантированным результатом и выдающимися трофеями.

     

    Все группы, которые рыбачат с нами в Коста-Рике, высоко оценивают профессионализм наших шкиперов, и количество трофеев поражает при этом даже самых бывалых рыбаков.Мировой рекорд — 42 марлина, пойманных за 24 часа, был установлен нашими гостями именно здесь. Конечно, не каждый раз удается добиться такого выдающегося результата, но поимка 10-20 марлинов в день является вполне нормальным явлением.

     

    Многие из тех, кто приезжает в Коста-Рику рассказывают нам о том, что уже объехали несколько стран, пытаясь поймать марлина. Обычно называют Маврикий, Кабо-Верде, Панаму, Кубу, Мексику.Безусловно, марлины в этих акваториях есть, но шанс, с ними встретиться, достаточно невелик. Также нужно учитывать, что, к сожалению, большинство шкиперов и фирм, организовывающих рыбалки, не заботятся о конечном результате. Для подавляющего большинства главное — взять деньги и покатать туристов по океану с заброшенными спиннингами.

     

    Однако, вернемся к описанию рыбалки Владимира и его друзей. Каждый поймал по марлину, но больше всего запомнилась поимка желтоперого тунца весом 107 килограмм.

     

    Борьба продолжалась больше часа, но опыт рыбаков вкупе с мастерством шкипера позволили одержать верх над мощнейшей рыбиной. Тунец несколько раз пытался уйти под катер и постоянно проверял снасть на прочность.

     

    После рыбалки на Тихом океане ребята отдохнули день на пляже и посетили лучшие рестораны побережья.

     

    Затем мы отправились вглубь страны, чтобы отдохнуть на термальных источниках. Коста-Рика может похвастаться уникальным явлением – термальной рекой, протекающей у подножья вулкана сквозь заповедные джунгли. Именно здесь созданы лучшие СПА в Латинской Америке.

     

    Посетить это удивительное место мы рекомендуем всем, но, к сожалению, ограничение во времени и слишком сильный упор на рыбалку приводят к тому, что лишь 10% наших гостей уделяют должное внимание центральной части Коста-Рики.

     

    Помимо источников, с группой Владимира мы посетили национальный парк, джунгли, прокатились на канопи и даже спустились в очень красивую пещеру.

     

    Жили мы в шикарном отеле с видом на активный вулкан.

     

    Ели в лучших ресторанах, которые мы тщательно подбирали во время всех наших туров.В этот раз мы не посетили Карибское побережье, так как Владимир с друзьями уже рыбачил там на тарпона.

     

    10 дней пролетели незаметно, и наступило время проститься с нашими гостями, чтобы в новом году встретиться в другой стране и померяться силами с новыми трофеями.

     

    Приглашаем Вас в Коста-Рику или другие горячие рыболовные точки

    нашей удивительной планеты!

      captcha