sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Коста-Рике 2-8 марта 2020
    Коста-Рика
    / Новости / Отчет о рыбалке в Коста-Рике 2-8 марта 2020

    В конце 2019 года к нам обратилась группа увлеченных рыбаков из Ялты с просьбой организовать результативную рыбалку на марлинов и парусников в Коста-Рике. Я предложил заложить в программу небольшой рыболовный круиз с 2-мя ночевками в океане и несколько дней отдыха и экскурсий. В процессе организации поездки выяснилось, что группа состоит из 3-х человека, а наш 64-х футовый катер может с комфортом вместить 4 рыбака.

    Примерно в это же время Сергей из Москвы выразил желание присоединиться к готовой группе по аналогичной программе. Таким образом, сформировалась группа, причем стоимость на каждого рыбака сократилась более чем на 1000 долларов. Обычно наши клиенты рыбачат в составе своих сложившейся годами компаний, но, ведь, не у всех есть такие команды, а поехать на рыбалку одному не только невыгодно, но и банально скучно!

    Я всегда стараюсь помогать формировать сборные группы, так как много раз наблюдал, как, благодаря таким поездкам, создаются новые устойчивые компании, прекрасно проводящие время вместе, и обогащающие друг друга новыми идеями, контактами и ресурсами.

    Предлагаем Вам посмотреть видео отчет об этой рыбалке, снятый Игорем Веременчуком и позволяющий погрузиться в происходящее во время океанической рыбалки в Коста-Рике:

    Мы встретились в Коста-Рике 2 марта 2020 года. Отдохнув денек на пляже, после дальней дороги, ребята погрузились на комфортабельный катер и выдвинулись за марлинами, парусниками и другими трофеями.

    Поиск рыбы занял совсем немного времени, и, буквально через час после начала рыбалки, пошли поклевки корифен и парусников. Размеры корифен приятно удивили наших гостей, которые уже ловили этих хищников в других странах.

    Следует отметить, что большая корифена в разных частях света имеет несколько названий. Так, например, её часто называют «махи-махи» в Панаме, «дорадо» в Таиланде, «корифен» во Франции, «долфин» в Англии и «лампига» в Италии.

    Другими интересными трофеями стали парусники, которых ребята поймали достаточно много (около 17), вытаскивая иногда по две рыбины за раз!

    Парусник – это скорость и серьёзный запас сил при вываживании. Не стоит чрезмерно расслабляться, даже если у Вас на крючке небольшой экземпляр, ведь каждая рыба выдаёт отчаянное сопротивление и красивейшее «воздушное представление», постоянно выпрыгивая из воды.

    По мнению профессиональных рыболовов не так ценится фото парусника, лежащего у ног рыболова, как выпрыгивающих из воды во время борьбы. В этой поездке было сделано огромное количество классных фотографий, включая подводные. Интересно, что на большинстве фото под водой уже пойманного парусника сопровождали его сородичи, видимо оказывая ему своего рода поддержку.

    При успешном выборе мест рыбалки, который гарантирует наша компания, а также грамотном подходе, самые крупные парусники становятся добычей всех наших гостей. Обеспечение необходимым снаряжением, помощь и советы при вываживании, съемка борьбы с рыбой и многие другие факторы позволяют обеспечить не только отличный результат рыбалки, но и память о рыболовном приключении в виде фото и видео.

    Все отлично справлялись с вываживанием, а настроение нашей команды поднялось до предела и пребывало на этом уровне до самого конца рыбалки.

    В обед было сказано много хороших слов об организации рыбалки и мастерстве шкипера и команды. Не зря наряду с рыбной ловлей, мы уделяем особое внимание комфортному проживанию и питанию во время наших туров.

    В какую бы страну Вы не прилетели, какую бы экзотическую рыбу не нацелились ловить, — можете быть уверены в качестве всех составляющих. На всем протяжении поездки с Вами будут работать только лучшие гиды, профессиональные повара, а также капитаны высшей категории.

    Очень приятно, когда удается исполнить давнее желание о поимке марлина, но когда это происходит в первый раз, да еще в кругу старых и новых друзей, то сложно переоценить важность такого момента. Марлинов за время этой рыбалки было поймано всего 5, но каждый рыбак взял заветный трофей, и для всех участников это были первые марлины, пойманные в жизни. Такие эмоции трудно подделать, ведь победа над морским гигантом очень волнительна.

    На сегодняшний день Коста-Рика уверенно занимает первое место на нашей планете по троллинговой рыбалке, а наши «дальние точки» недоступные для 99% рыбаков из-за удаленности и секретности продолжают радовать ценителей уникальными трофеями. Убивать марлинов и парусников здесь запрещено, а поднимать живых марлинов на борт очень опасно, поэтому в этот раз удалось сделать групповое фото только с некрупным экземпляром.

    Один из самых серьезных хищников океана — марлин является заветной добычей большинства рыболовов. Голубой, черный и полосатый марлины, являясь частыми трофеем в тех местах, где мы организуем рыбалки, и они давно стали для нас привычными объектами ловли.

    Сотням наших клиентов борьба с марлинами подарила радость большой победы! Вот и в этот раз, несмотря на то, что было поймано всего 5 марлинов, среди них были и голубой, и черный, и полосатый. Если бы все 4 вида марлиновых (включая парусника) были пойманы одним рыбаком, то он стал бы обладателем Super Offshore Grand Slam.

    Дело в том, что для получения этой престижной награды IGFA необходимо поймать 4 разных вида марлиновых в течении суток. На сегодня всего 15 рыбаков в мире удостоены этой привилегии, и в Коста-Рике есть все шансы попасть в ряды ее обладателей. Почти каждую рыбалку с ночевками наши клиенты получают право для обладания более распространенной наградой Offshore Grand Slam, для получения которой достаточно поймать 3 вида марлиновых за 24 часа.

    Нужно сказать, что за время рыбалки мы сменили несколько точек, нашими трофеями, в основном, были марлины и парусники, но также удалось вытащить несколько дорад и тунцов.

    Дальние точки представляют собой вершины подводных гор, где нами установлены специальные аттракторы, которые служат отличным убежищем для стаи мелкого тунца. Созданная, благодаря обилию тунца, кормовая база удерживает пелагических хищников и, в первую очередь, марлинов и акул. Здесь достигаются поистине уникальные результаты, так на одной из недавних рыбалок за 1 день мы взяли 38 марлинов!

    Ребята остались очень довольны поездкой и по дороге домой уже строили планы на следующий год. После рыбалки нас ждал отдых в лучшем поселке класса-люкс во всей Латинской Америке.

    После рыболовного круиза очень приятно пару дней просто отдохнуть, никуда не спеша. Есть возможность еще раз пережить в памяти все поимки и обсудить детали с единомышленниками.

    Затем мы посетили реку с самой большой популяцией крокодилов в Коста-Рике и сделали уникальные кадры.

    Экземпляры более 6-ти метров длиной мы встречаем здесь довольно часто, но не всегда они позируют на берегу, да еще с таким удовольствием.

    Всего за неделю было получено столько впечатлений, что довольные рыбаки решили вновь посетить Коста-Рику после снятия карантина.

    Приезжайте и Вы в Коста-Рику, чтобы помериться силами с различными трофеями! Организовать высоко результативную рыбалку мы можем в любое время года.

    Мы базируемся в Коста-Рике и, помимо разнообразных и необычных туров в Латинской и Северной Америках, организуем трофейную рыбалку с лучшими шкиперами и рыболовными гидами Африки и индивидуальные туры в ТанзанииЗимбабвеЮАРНамибииЗамбииКенииБотсване и на Мадагаскаре. Наши программы по рыболовным круизам охватывают помимо вышеперечисленных континентов и стран Австралию, Новую Зеландию и Папуа Новую Гвинею.

    Вот прямые ссылки на подборки готовых программ по нашим основным направлениям: АляскаАргентинаБразилияКанадаКоста-РикаЧили. Если Вас интересуют не рыбалка, а активный туризм, экспедиция или просто индивидуальный отдых, то напишите нам на мэйл и мы подготовим оптимальный вариант программы. Если Вы хотите присоединиться к готовой группе, тоже пишите на мэйл.

      captcha